Книжная выставка «Любовь к родному городу сквозь таинство страниц»

13 августа 2020 года нашему городу исполняется 170 лет. Юбилей – это хороший повод для того, чтобы вспомнить тех, кто изучал историю развития и становления города, занимался исследовательской и краеведческой работой. Представляем вашему вниманию обзор выставки в конференц-зале Николаевской районной библиотеки «Любовь к родному городу сквозь таинство страниц». Посвящена она краеведам: людям, которые занимались и занимаются изучением природы, населения, хозяйства, истории и культуры нашего края.

 Кошелев Н.Н. 

Кошелев Николай Николаевич

Краевед, исследователь, почетный член Амурского географического общества, более 30 лет занимался краеведческой работай, изучал историю развития морского флота, вел обширную собирательскую деятельность. Более 40 лет являлся активным читателем и дарителем Николаевской районной библиотеки.

 

 Бойко В.М.

Бойко Виктор Моисеевич

Занимает активную жизненную позицию, увлекается краеведением. Он собрал большую подшивку исторических очерков и статей об истории родного города, его первооткрывателях и заслуженных гражданах, большое количество материала о Г.И. Невельском и его семье. Публикует свои статьи в газете «Амурский лиман». «М-Пресс». Является постоянным участником городских мероприятий, воспитывая молодое поколение в духе патриотизма.

 

Кудрин А.И.

Кудрин Александр Иванович

Посвятил всю свою жизнь изучению земли героев-первооткрывателей Дальнего Востока. Известный краевед, педагог Эколого-биологического центра, руководитель эколого-краеведческого клуба «Звезда» (с. Чля). Подготовил и издал 7 книг, связанных с историей родного села Чля и Николаевского района Хабаровского края.

 

Жекотов Ю.В.

Жекотов Юрий Викторович

Писатель, лауреат разных литературных конкурсов. Пишет об охоте-рыбалке, секретах лесных избушек и танцующих зайцах. Что, безусловно, прекрасно, потому что про жизнь. С детства полюбил природу, охоту, рыбалку. Автор любуется сам, и мы вместе с ним наслаждаемся поэтически рассказанными таежными пейзажами в его произведениях.

Его произведения печатались в сборнике «Светлые души», альманахе «Охотничьи просторы», в журналах «Природа и человек — 21 век», «Родное Приамурье», «Дальний Восток», а также в газетах. Автор книг «Зов белухи», «Солнечные хороводы» и др.

Подробнее познакомиться с материалами  выставки сможете, посетив нашу библиотеку.

 Бычкова А. С., ведущий библиограф

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.