Книжная выставка «Осенних красок хоровод»

Николаевская районная библиотека подготовила для жителей и гостей города книжно-иллюстрированную выставку «Осенних красок хоровод». 

Жила-была хозяйка Осень
В волшебном замке золотом,
Бродила вдоль притихших просек
Дружила с ветром за окном.

Кроила сказки из тумана
И шила нитками дождя,
В мир удивительный и странный
Всех за собою уводя…

Осень - самое красивое время года. Вся природа, словно готовясь к зиме, расцветает яркими красками. Листья на деревьях меняют цвет с сочного зеленого на багряные и желтые цвета. Гуляя по золотым и огненным аллеям чувствуешь себя главным героем сказки.

Осень золотая… Она бывает очень разная. Для кого-то осень – красивая, золотоволосая художница, которая своими волшебными красками раскрашивает все вокруг, для других осень – унылая пора, с моросящими дождями, грустная, тоскливая. Для многих осень – это возможность пойти в лес за грибами, вдохнуть чудесный аромат осеннего леса и пошуршать листьями под ногами.

Николаевская районная библиотека подготовила для жителей и гостей города книжно-иллюстрированную выставку «Осенних красок хоровод».

Первый раздел книжной выставки «Осень в музыке» расскажет о композиторах, которые посвятили свои произведения осени.

Во-втором разделе «Осень в поэзии» вы найдете стихотворения А. Пушкина, Ф. Тютчева, С. Есенина и т. д., которые раскрывают всю красоту русской природы. Ведь именно осень вдохновила многих поэтов и писателей, на создание прекрасных и гениальных произведений.

Удивительную красоту осенних пейзажей русских художников вам раскроет раздел «Осень глазами художников». Здесь можно познакомиться с репродукциями работ русских художников И. Левитана, И. Шишкина, В. Васнецова.

  

Ждём всех желающих посетить нашу выставку!

Ширеева А.А.
Ведущий библиотекарь НРБ

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.