Обзор книг Наталии Антоновой

Наталия Николаевна Антонова – российский автор детективных романов. Она также пишет и лирические произведения, которые читаются легко и приятно. А ее герои становятся близкими читателю, словно старые друзья.

Родилась Наталия Николаевна в Самаре в 1958 году. Первое стихотворение она написала в 4 года, а прозу начала писать в юности. Печаталась в областной газете. В настоящее время пишет детективы для издательства «ЭКСМО», которое выпускает серию «Уютный детектив». Серия «Уютный детектив» повествует о мире интеллигентных людей, жизнь которых перечеркнуло преступление. Полиция не всегда может найти преступника и помочь этим людям. И тогда за дело берутся частные детективы – они распутывают самые невероятные дела.

 Из серии «Уютный детектив» мы предлагаем вашему вниманию романы Н. Антоновой. Её детективы написаны изящим, живописным языком. Главные герои романов Антоновой детективы из агентства «Мирослава» - Мирослава Волгина и её неотразимый помощник Морис Миндаугас. 

 

Прощание с плейбоем

Антонова Н.Н. Прощание с плейбоем.

В детективное агентство «Мирослава» Обращается крутой бизнесмен и политик Шиловский. Его единственного сына, известного тусовщика и плейбоя Костю, сбили его собственной машиной. Помимо обычных грехов, на совести Константина и смерть Артема Солодовникова, любящего отца и мужа. Для детектива Волгиной становится очевидно, что убийство Шиловского совершено из мести. Роман написан динамично, ярко, с необычным поворотом сюжета.

 

Орхидея с капелькой крови

Антонова Н.Н. Орхидея с каплей крови.

В романе читатель вновь встретится с сыщиками детективного агентства «Мирослава». Убита молодая женщина Жанна. Кто-то проник в квартиру женщины и убил её. Следов взлома не обнаружено. Ключей было два: у самой Жанны и ее возлюбленного Влада. Точнее, три: еще один имелся у домработницы, но она была убита три с половиной месяца назад. Следователь уверен, что убийца Влад. Его арестовали и обвинили в убийстве. Но, частный детектив уверена, что настоящего убийцу надо еще поискать. В агентство «Мирослава» обращается К. Л. Туманова с просьбой разобраться. Интрига сохраняется до самого финала. Только скрупулёзность Мирославы позволяет отыскать убийцу.

 

Срезанные цветы

Антонова Н.Н. Срезанные цветы.

В небольшом провинциальном городе в самый разгар весны кто-то одну за одной убивает женщин. Сначала невеста погибает на собственной свадьбе, потом в гримерке умирает актриса театра, а затем состоятельную бизнес-леди убивают на берегу реки во время свидания. Их участь разделяют учительница, психолог, жена олигарха и официантка. Женщин ничего не связывает, кроме последнего «подарка» убийцы- красной розы на длинном стебле. Следователь в недоумении. За какую ниточку взяться? Но тут в дело вступает Мирослава Волгина. И ей удается разгадать и эту загадку. Интригующий сюжет вьется вокруг врагов, друзей, родственников и бывших партнёров. Мирославе удается раскрыть зловещее преступление.

 

Приусадебное убийство

Антонова Н.Н. Приусадебное убийство.

Детектив «Приусадебное убийство» имеет завораживающею интригу, интересную загадку. Олег Павлович Торнавский – умный, приятный и невероятно состоятельный мужчина в самом расцвете лет – вынужден играть классическую роль «дядюшки». Его окружает целая толпа родственников и приживал – от искренне преданных людей до последних лицемеров. И когда Олег Павлович неожиданно принимает решение жениться на молодой прелестной Марианне, кому-то это явно не по душе… Невесту сталкивают с лестницы. Теперь частный детектив Мирослава Волгина и ее неотразимый помощник Морис Миндаугас должны разобраться, кто совершил это преступление и что его заставило пойти на крайний шаг – пресловутая погоня за богатством, зависть, ревность или давно похороненные тайны прошлого…

Детективы Н. Антоновой написаны изящным языком, чтение их по-настоящему захватывают. Мы предлагаем вам познакомиться с её произведениями. Книги есть в нашей библиотеке на абонементе.

 

Алтухова Р.В.,
библиотекарь НРБ.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.