Выставка ко Дню космонавтики

В читальном зале городской библиотеки оформлена выставка, посвященная Дню космонавтики. Она представлена замечательными детскими энциклопедиями: «Вселенная»; «Космос»; «Астрономия»; «Земля и космос»; «Первооткрыватели. Путешествия. Космос».

   

Звездное небо всегда привлекало внимание человека, будило его мысли, вызывало стремление к познанию тайн бескрайней Вселенной.

Юрий Докучаев в книге «Урок Гагарина» открыл перед читателем немало нового о Космонавте №1 и о его земной дороге к звездам.

В популярной и увлекательной форме можно узнать об истории развития астрономии, от времен древнейших цивилизаций до наших дней, в книге Херрман Д. «Открыватели неба».

Вселенная  Первый космонавт Урок Гагарина Открыватели неба Космическая азбука

Книга «Космическая азбука» вызывает повышенный интерес и у детей и у взрослых. «Космическая азбука» получила признание и у специалистов. Что такое баллистика, как устроен ракетный двигатель, что из себя представляет космическая скорость, чем отличаются планеты от галактик, что такое состояние невесомости - обо всем об этом в увлекательной форме написано в книге. Экземпляр этой книги побывал в космосе.  Летчики космонавты Л. Кизим и В. Соловьев восхищались, перелистывая ее страницы.

Всем мальчишкам и девчонкам предлагается виртуальное путешествие по нашей Галактике. Вы узнаете, как возникла Вселенная, сколько на небе звезд, что из себя представляют планеты, спутники и звезды, как правильно вести наблюдение ночного неба, что мы видим в космосе сегодня и многое другое.

Без знаний о Земле и Вселенной мы никогда не постигнем знаний о человечестве.

Буравицына Н.А.,
главный библиотекарь городской библиотеки 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.