Люди, которые пишут правой рукой, никогда, наверное, не задумывались, что все производство в мире, ориентированно на них. А между тем 10% всего населения в мире составляют левши, которые вынуждены приспосабливаться к ситуации. 13 августа 1992 г. по инициативе Британского клуба левшей впервые был проведен праздник, призванный привлечь внимание общества к их проблемам. Общественность поддержала инициативу, и теперь этот день объявлен Международным днем ​​левши. 

 В 2022 году этот праздник отметят в 30-й раз леворукие люди по всему миру.

А мы собрали книги, в которых упоминаются люди левши. Мы говорим про художественную литературу, а не научную.  Думаем, что это прекрасный способ посмотреть на левшество «со стороны» и глазами разных людей.

 Многие выдающиеся писатели родились левшами. Согласно заключениям психологов, люди с ведущей левой рукой имеют сильный характер и творческий потенциал.  В презентации предлагаем вам подборку писателей, которые писали левой рукой.

Мир художественной литературы богат и многогранен — объять его, невозможно, но прикоснуться и постараться осознать хотя бы малую часть его можно.

Все эти книги можно взять на абонементе Никоаевской районной библиотеки. Приятного чтения!

 

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.