Собравшимся 7 июня в библиотеке детям, заведующая провела обзор книжной выставки «Пушкин». Напомнив, что проводимое мероприятие посвящено Дню рождения великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Творчество поэта сыграло огромную роль в развитии литературного языка. Все его произведения стали известны не только каждому человеку в нашей стране, но и в зарубежных странах.

Затем перешли к квесту.

Квест «Ах, это сказочное лето!» по Пушкинским сказкам был спланирован и ребятам было предложено ознакомиться со сказками А.С. Пушкина заранее. Ребята  проявили интерес к творчеству А.С. Пушкина. 

Добрый день мои друзья!

Медлить нам никак нельзя!
Нам пора и квест начать!
Все готовы отвечать?

Кто из вас сказать бы мог,
Что он Пушкина знаток?
Я, конечно, всем вам верю,
Но хочу еще проверить!

Начинаем! Не зевай!
На вопросы отвечай!
И заданья выполняй!

        

 

Организаторы Буравицына Н.А. и Ключайна А.Н. озвучили условия игры и напомнили о технике безопасности и правилах поведения в игре. Погода была хорошая, что позволило провести квест на улице.

Мероприятие было нацелено на воспитание интереса к книге и процессу чтения, развитие познавательной активности, умения размышлять и делать самостоятельные выводы.

  
  

Задания в квесте  были по сказкам Пушкина А.С. и чтоб найти  очередное, надо было проявить внимательность и память, например чтоб вспомнить слова «Кири-ку-ку! Царствуй лежа на боку!», или  вспомнить сколько лет прожили старик со старухой, вспомнить чудо предмет говорящий всю правду и многое другое. Ребята с интересом и азартом находили и разгадывали задания, проявляя словесно-логическое мышление для преодоления препятствий на пути к цели. Среди игроков были выявлены лидеры знания сказок А.С. Пушкина -это Ключайн Никита и Высина Ангелина.

Хоть и прошло уже более 200 лет со дня рождения А.С. Пушкина, но наша любовь и интерес к нему не ослабевает.   

Буравицына Н.А.,
заведующая Нижнепронгинской библиотеки

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.