Ежегодно 9 июня отмечается​ Международный день друзей. Праздник​ создан для того, чтобы мы, независимо от всех обстоятельств и различных проблем, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас. Ведь друзья делают нашу жизнь ярче, поддерживают в трудные времена, обогащают наш внутренний мир. Дружба — самое светлое, что есть в нашей жизни. А настоящий друг — сокровище, которое нужно беречь.

И к этому празднику сотрудники районной, детской и городской библиотек провели акцию «Приведи друга в библиотеку», направленную на привлечение новых читателей. Стать участником акции может каждый, для этого нужно посетить библиотеку и привести с собой своих друзей, знакомых, соседей, которые станут нашими читателями.

Акция Приведи друга 1 Акция Приведи друга 2 Акция Приведи друга 3

Акция Приведи друга 4 Акция Приведи друга 5 Акция Приведи друга 6

Под лозунгом «Книга, лето, дружба, всё, что людям нужно» и под музыкальное сопровождение, вместе с библиотечным ученым котом, библиотекари прошли по улицам города, побывали в сквере, раздавали листовки с приглашением в библиотеку. Горожане участвовали в викторине «Доскажи пословицу про друзей», где каждый, кто правильно ответил, получил шоколадку за правильный ответ. Также им дарили буклеты с рекомендательным списком книг. В списке были предложены добрые и замечательные книги о дружбе, раскрывающие перед нами мир благородных героев, способных жертвовать своим временем, силами и интересами ради своих друзей. Книги о настоящей дружбе, которая способна на всё.

Акция Приведи друга 7 Акция Приведи друга 8 Акция Приведи друга 9  Акция Приведи друга 11 Акция Приведи друга 12 Акция Приведи друга 13 Акция Приведи друга 14

Акция получилась жизнерадостной и веселой. Мы надеемся, что проведение акции способствует привлечению внимания к библиотеке, пополнению рядов читателей.

 В статье использованы фотографии библиотечной мультимедийной студии "Чёткий кадр".

Агарова С.Г., гл. библиотекарь НРБ

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.