12 июня День России — объединяющий праздник, который вчера отмечали по всей стране. Народные гулянья, концерты, спортивные состязания от Камчатки до Калининграда. Старт торжествам, как обычно, дал наш Дальний Восток. 

Яркая праздничная программа в этот день была проведена на городской площади нашего города, которую для гостей и жителей города организовали учреждения культуры г. Николаевска-на-Амуре: Районный Дом Культуры, Детская, Городская и Районная библиотеки.

Библиотеки провели акцию, посвященную поэту Александру Сергеевичу Пушкину «Страницы пушкинских творений».

Всем желающим предлагали ответить на вопросы литературной викторины по творчеству поэта, раздавали закладки и сладкие призы. Еще можно было здесь же поупражняться в мастерстве каллиграфии, повыводить красиво тексты, что и делали люди как старшего, так и молодого поколения. Книги Пушкина тоже присутствовали, кто хотел, тот читал бессмертные творения поэта: стихи и прозу.

            

Необычная фотозона особенно привлекала людей всех возрастов. Сфотографироваться с Пушкиным и юной барышней, стилизованной под 19 век, хотели буквально все. И избушка на курьих ножках, ученый кот очаровывали детей, отбоя от тех, кто хотел, чтобы их обнял кот, просто не было!

              

Благодаря акции мы убедились в том, что произведения А. С. Пушкина остаются читаемыми и в наше современное время, и молодежь, и люди постарше, хорошо знакомы с его творчеством и охотно демонстрировали свои знания!

Кутузова О.А.
гл. библиограф МКМУ НРБ

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.