27 мая 2016 года в Николаевской районной библиотеке состоялась акция в поддержку чтения «Библионочь – 2016», посвященная Году российского кино. Неожиданным сюрпризом для гостей на открытии Библионочи был проход по красной дорожке российских звезд. В ролях Никиты Джигурды, Михаила Боярского, Никиты Михалкова и Ренаты Литвиновой выступили друзья библиотеки – Сергей Воробьев, Сергей Ширеев, Алексей Гладышев, Нина Найденова.

До 22  часов вечера  все отделы библиотеки были полны гостей, не смолкали восторженные голоса.  Гости разных возрастов с удовольствием выполняли интеллектуальные и веселые задания в квесте «Рукописи не горят», по мотивам романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита», лакомились необычными пирожными в кафе «Кинопанорама», где библиотекари рассказывали о звездах мирового кинематографа. В музыкальном салоне любители кино отвечали на вопросы киновикторины и смотрели мультфильмы. Большим успехом пользовались услуги художника по аквагриму и визажиста. Необычные творческие задания можно было выполнить у психологов. Загадочные очаровательные пиратки приготовии для гостей различные конкурсы, игры на "Пиратском пати".

Украсили акцию живое исполнение музыки и песен Мариной Николаевой, Виктором Исаков, Арсением Бабиным. Весь вечер гости наслаждались концертом известного музыканта нашего города Игоря Налетова, который напомнил многим любимые песни молодости.

На съемочной площадке, под руководством режиссера Антонины Баскаковой, (кинооператор Евгений Загузов, ассистент Лия Сороколат) проходили кинопробы на роли кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Самые удачные ролики  были продемонстрированы  в заключение Библионочи.

Особая благодарность спонсорам мероприятия: Л.Н. Прокопенко,  В.И. Сыч,  И.А. Зосимовой,  С.П. Панасенко.

Много замечательных отзывов прозвучало в тот вечер, некоторые гости записали их в специальной книге,  читатели сайта могут оставить их под этой заметкой.

mt_gallery 

Мы благодарим всех гостей, посетивших акцию «Библионочь – 2016»!

В статье использованы фотографии В.П.Степука, А. М. Марченко и сотрудников библиотеки.

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.