Сумерки - это время между заходом солнца и наступлением ночи. «Библиотечные сумерки»- это настоящий праздник детворы в библиотеке в вечернее время. 24 мая в городской библиотеке прошли Библиосумерки под названием «Буратино и все-все-все в библиотечной стране».

2019 год объявлен годом театра, поэтому неслучайно за основу была взята сказка А. Толстого «Приключения «Буратино» И девизом праздника стали слова «Крекс-фекс-пекс», которые произнесли все вместе. Наши юные читатели Ваня Труфанов и Аня Цицорина показали сценку «Урок Мальвины». После инсценировки ведущая Наумова Л. А. пригласила всех участников посетить разные комнаты сказочных героев.

  

 В комнате «Тортилы» Мелехина Н. А. проводила мастер-класс «Театральные маски».

 

 В комнате «Артемона» Алтухова Р. В. предложила детям самим побывать в роли героев сказок «Репка» и «Теремок».

 

 В комнате «Карабаса» под руководством Т. В. Волковой ребята сами делали пальчиковые куклы для мини театра. В комнате «Лисы Алисы» Л. А. Наумова провела «Поле чудес». Дети отвечали на вопросы по сказке, выполняя различные задания.

  

В комнате «Мальвины» выстроилась большая очередь к И. А. Брагиной, являющаяся непревзойдённым мастером «Арт макияжа».

  

В игровой комнате «Буратино» шли весёлые игры и состязания, организованные О. В. Кирилловой. Победители получали сладкие призы. Мальчишки и девчонки, а также их родители весело провели время.

Наумова Л. А.,
зав. городской библиотекой 

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Ребенок был восторге от ваших библиосумерек. :-) До сих пор играет с пальчиковыми куклами ;-)
Отличные библиосумерки :-) :-) :-) :-)