24 марта для учеников первого и четвертого классов в Магинской библиотеке им.В.Еращенко состоялся библиотечный урок «Что такое моя профессия», на котором ребята узнали о профессии библиотекаря.

В начале мероприятия заведующая библиотекой Е.М. Куликова рассказала ребятам, как появились библиотеки, и кто были первыми библиотекарями. Ребята совершили удивительное путешествие в эту профессию.

Библиоурок Профессия библиотекарь Дети работают с книгами Библиотекарь ведет урок Библиоурок Профессия библиотекарь 4

Узнали, что такое алфавитный каталог и как с ним работать. Старшие ребята вспомнили, а младшие открыли для себя «секреты книги» - из чего она состоит. Благодаря библиотечному уроку ребята узнали, что библиотекарь не только выдает книги, на самом деле его обязанности намного шире. Мероприятие прошло познавательно, и ребята попытались освоить профессию библиотекарь. Заполняли формуляр читателя, самостоятельно оформляли книжную выставку.

Библиоурок Профессия библиотекарь 5 Библиоурок Профессия библиотекарь 6 Библиоурок Профессия библиотекарь 7 Библиоурок Профессия библиотекарь 8 Библиоурок Профессия библиотекарь 9

В завершении мероприятия пришли к выводу, что профессия библиотекарь интересная и удивительная. Профессия библиотекарь дает огромные возможности для людей творческих, энергичных, талантливых и впереди у нас большая интересная работа распространителя информации, а не просто хранителя книг.

Куликова Е.М., заведующая Магинской библиотекой им. В. Еращенко.

 

 

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.