В районной библиотеке прошла финальная игра по брейн-рингу между школами города. В финале встретились команды 10-х классов четырех школ. Серия игр проходила в рамках проекта "Интеллектуальный IQ клуб" при поддержке администрации Николаевского муниципального района.

Название игры Брейн-ринг произошло от англ. brain — мозг. В игре необходимо проявить не только эрудицию и активную работу мозга, но и быстроту реакции, умение слаженно работать в команде.

В финальной игре было 7 раундов по 6 вопросов в каждом:

  1. Просто Космос
  2. Литература
  3. География
  4. Экология
  5. История. Великая Отечественная война
  6. Город мой родной (краеведение)
  7. Разное

Радует, что большинство вопросов наши игроки сумели разгадать. Это говорит о хорошем уровне интеллекта. Но были и безответные вопросы. Например, никто не смог сказать какого цвета страницы Красной книги? На самом деле они белые с цветными рамочками.

  

Победители игры

 

С первых вопросов вперед вырвалась команда школы №1. Игра была азартной, упорной и захватывающей: по итогам 7 раундов две команды набрали одинаковое количество баллов. И только блиц расставил все по своим местам. Первое место заслуженно заняла команда школы №1 имени Героя Советского Союза А.С. Александрова. На втором месте школа № 4. Третье и четвёртое места заняли соответственно школы №2 и №5. Все участники получили дипломы и призы.

Спасибо всем участникам за интересную игру!

 Названова Н.В., исполнительный директор АНО ПКИ «Лига Книголюбов»

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.