Во всем мире проявления различных эмоций очень похожи. Люди улыбаются, когда им хорошо, и хмурятся, когда им плохо. Увидев лицо человека из другой страны, мы почти со стопроцентной уверенностью можем сказать, какое у него настроение. Вот только жесты, которыми пользуются разные народы для выражения эмоций, сильно отличаются в разных государствах. Этой теме был посвящен час общения «Язык жестов», который был проведен для учащихся 6 класса МБОУ СОШ № 5.

Ребята узнали о значении и правильном применении жестов не только в нашей стране, но и за рубежом. А еще о том, что существуют жесты, которыми мы иллюстрируем свою речь. Эти жесты или помогают, или мешают слушателям воспринимать информацию. Для ребят был проведен небольшой мастер класс по ораторскому искусству. Его практические советы многим пригодятся в будущем.

В конце встречи все немного отдохнули и поиграли. «Летит по небу шар», «Треугольный колпак» - игры на внимание и быстроту реакции с использованием жестикуляции повеселили ребят и подняли им настроение.

 Е. В. Кириллова, главный библиотекарь детской библиотеки

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.