3 декабря в Иннокентьевской библиотеке совместно с клубом для учащихся 3- 4 классов был проведен час памяти: «Неизвестный, не значит забытый», посвященный Дню неизвестного солдата. Этот день ежегодно отмечается 3 декабря с 2014 года.

Детям рассказали, что ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя Победы. Жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам, в Москве проходит церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, в Москве и по всей России проходят памятные мероприятия. По традиции кадеты несут вахту почетного караула у стен Музея Победы. Караул сменяется каждые 20 минут, а во время церемонии к Вечному огню торжественно возлагают цветы.

Помимо этого, в День неизвестного солдата проходят мемориальные акции, экскурсии, посвященные истории Великой Отечественной войны, а также праздничные концерты. В школах и библиотеках для детей устраивают тематические классные часы и проводят уроки мужества, во время которых школьникам рассказывают о доблести и подвигах российских и советских солдат. Такие уроки помогают ребятам лучше узнать историю своей страны, прививают любовь к Родине.

Дети нарисовали рисунки на тему " Великая Отечественная война" и внимательно слушали историю о неизвестном солдате. В заключение был проведен обзор книжной выставки "Неизвестный, не значит забытый", многие дети взяли почитать домой книги о войне.

Корниенко А.И., заведующая Иннокентьевской библиотекой

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.