В рамках проекта «Расскажи мне сказку» (сказкотерапия, для детей с интеллектуальными нарушениями) АНО ПКИ «Лига Книголюбов» был организован и проведен конкурс творческих работ «Мой любимый сказочный герой».

     

Оценивая красочность аппликаций, эстетичность, оригинальность идеи, творческий подход, жюри определило следующие места:

Индивидуальные работы:

  • 1 место: Р. Федоров (МБОУ СОШ № 2, 3 «Г» класс);
  • 2 место: Ю. Грищенко (КГКОУ ШИ 16, 4 «В» класс), А. Черных (МБОУ СОШ № 2, 3 «Г» класс);
  • 3 место: Е. Мильгаева (МБОУ СОШ № 2, 3 «Г» класс);
  • За участие: В. Букат (МБОУ СОШ № 2, 3 «Г» класс).

Групповые работы:

  • 1 место: М. Каутина, К. Крылова, А. Олесик (КГКОУ ШИ 16, 4 «В» класс);
  • 2 место: В. Головушкина, Л. Цымбал, Д. Орешкина (КГКОУ ШИ 16, 4 «В» класс);
  • 3 место: Е. Борзенков, Н. Фитлин (КГКОУ ШИ 16, 4 «В» класс).

 

После вручения грамот, подарков победителям и участникам, была проведена литературно – игровая программа «Чудеса случаются» в интерактивно – игровой комнате детской библиотеки.

В первом задании ребята отгадывали загадки о сказочных предметах и свой ответ рисовали на пескографе.

 

Второй конкурс позабавил не только детей, но и болельщиков. Участнику необходимо было подбежать к стулу, надеть на себя парик, юбку, платок и выкрикнуть: «Всем привет!». Далее каждой команде был дан жёлтый шарик, напоминающий солнце. Участники должны были изобразить «восход солнца», на скорость передавая шарик над головой и «закат солнца», возвращая его назад под ногами.

   

Знать сказочных героев – это одно дело, а вот найти их имена в таблице перемешанных букв – это надо иметь зоркий глаз. Команды нашли все 8 имён героев детских книг и сказок.

В конкурсе «Строители» команды строили самые высокие башни из кубиков, но, к сожалению, они падали. И тут на помощь пришла смекалка…И башни у детей были ни только самые высокие, но и устойчивые.

   

Театр – экспромт сказки «Репка» на новый лад прошёл с юмором и задором для всех участников. В нашей сказке дети не говорили, а действиями, эмоциями и жестами изображали своих героев, в которых перевоплотились.

  

Всем детям очень понравилось бумажное шоу. В котором они купались, как в пушистом снегу, искали буквы и складывали ключевые слова.

  

Изучая интерактивный пол, дети побывали «под водой вместе с акулой», «ходили» по воде и листьям, видели русалку, лопали шарики, играли в футбол и т.д. Мероприятие закончилось весёлыми танцами и чаепитием со сладостями.

   

Благодарим всех ребят за участие в конкурсе творческих работ и литературно – игровой программе. Желаем успехов в учёбе и творчестве. А также оставаться всегда такими находчивыми и жизнерадостными.

Сиянова М.А.,
координатор проекта

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.