27 августа в России отмечается День российского кино. К этой дате  в Красносельской библиотеке был проведён тематический вечер «Кино, кино, кино». На вечер были приглашены члены клуба «Литературная свеча», которые познакомились с историей кино, им был показан фильм братьев Люмьер «Прибытие поезда на вокзал Ла–Сьота».  

Гости с интересом отвечали на вопросы кино-викторины по различным темам: «Мир кино», «Самый – самый», «Песни из любимых кинолент», «Цитата из кинофильма».  Также были подготовлены слайды с ребусами по фильмам знаменитого российского режиссёра  Э. Рязанова, при правильных ответах   показывалась афиша кинофильма.

Интересно прошёл обзор выставки «Кино и книга», на ней были представлены знаменитые художественные произведения, которые стали удачным примером переноса читателя из волшебного мира книги в потрясающий мир кино. Гости вечера по аннотации отгадывали название и автора книги, по которой был снят кинофильм. С этим заданием все справились блестяще и книги и фильмы,  по которым они были сняты, все были названы.

Мир кино прошёл большой путь в своём развитии и претерпел большие изменения: от немого кино до звукового, от чёрно – белого до цветного, от плёночного до цифрового. Кино стало занимать большое место в жизни людей.

  

Наши читатели, члены клуба «Литературная свеча» помнят и  по-прежнему любят наши старые добрые советские фильмы. Уверенны, что они с большим удовольствием провели этот вечер у нас.

Заведующая Красносельской библиотекой Т.В. Головина

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.