Библиотеки Николаевского района присоединились к краевой акции по пожарной безопасности. Пожарная безопасность является неотъемлемым элементом национальной безопасности Российской Федерации и служит необходимым условием стабильности существования, жизнедеятельности и прогрессивного развития социума.

 «Без пожара можно жить, если с правилами дружить»

Формировать культуру поведения, нравственные и моральные ценности нужно с детства, так как это необходимо для самостоятельной безопасной жизни. Детские игры порой становятся причиной несчастных случаев, и не всегда рядом есть взрослый человек, который может им помочь. Воспитание у детей бережного отношения ко всему, что их окружает, что создано природой и руками взрослых, привитие простых, доступных правил пожарной безопасности является одной из главных задач нравственного воспитания ребенка.

 Специалистами КГАУ «Краевой молодежный центр социального воспитания и здоровья» были разработаны методические рекомендации по проведению классного часа «Пожарная безопасность». Целью данных методических материалов является проверка и углубление знаний подростков о пожарной безопасности, профилактика травматизма и гибели детей в результате пожаров.

Закрепить знания правил пожарной безопасности, привить навыки осторожного обращения с огнем, обучить детей правилам пожарной безопасности в различных жизненных ситуациях, воспитать чувство ответственности, активную гражданскую позицию и бережное отношение к своему здоровью  - главные задачи библиотек Николаевского муниципального района. Формы и методы работы с детьми самые разнообразные: тематические занятия, познавательные беседы, классные часы, инфоуроки, экскурсии и другие.

Иннокентьевская библиотека Константиновская библиотека Красносельская библиотека Лазаревская библиотека Многовершинская библиотека Нигирская библиотека Члянская библиотека городская библиотека

В Николаевском муниципальном районе в акции приняли участие несколько библиотек: Лазаревская, Члянская, Многовершинская, Нигирская, Иннокентьевская, Красносельская, Константиновская и Городская. В ходе мероприятий для закрепления полученной информации участникам были розданы информационные памятки, проведены экскурсии в пожарные части, а также были организованы конкурсы рисунков. Обсуждаемая тема была познавательной и очень полезной для учащихся.

Сороколат Н.Н., зам. директора НРБ

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.