5 мая, в канун празднования Дня Победы, для учащихся 4 «а» и 3 «б» классов средней школы №4 г. Николаевска – на – Амуре, был проведён дискуссионный час «Что ты знаешь о войне?»

Ребята с интересом отвечали на заданные библиотекарем вопросы, дополняли ответы одноклассников. Для расширения их знания об этой страшной войне вниманию детей были представлены уникальные видеоролики и слайды.

 

Школьники впервые узнали, что наряду со взрослыми, в боевых действиях принимали участие и дети, за что были награждены правительственными наградами. Ребятам было рассказано о героических поступках почти их ровесниках: Володе Дубинине, Марате Казее, Лёне Голикове и Зине Портновой, которые были посмертно удостоены самой высшей правительственной награды – звания Героя Советского Союза. Учащимся были продемонстрированы книги о героических детях и сделан краткий обзор.

 

И в завершении, Кожевников Даниил, Павлов Артём, Фёдорова Ольга, Бурянина Варвара и Бобылев Игорь выразительно прочитали стихи о войне, которая навсегда останется в нашей памяти.

БОБЫЛЕВ ИГОРЬ БУРЯНИНА ВАРВАРА КОЖЕВНИКОВ ДАНИИЛ ПАВЛОВ АРТЁМ ФЁДОРОВА ОЛЬГА

Проведённое мероприятие впечатлило детей и не прошло бесследно, потому что многие ребята после него отправились в школьную библиотеку, чтобы взять заинтересовавшие их книги.

 О. В. Кириллова – сотрудник городской библиотеки.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.