15 февраля гостями детской библиотеки стали ученики 2 класса коррекционной школы. Для них был проведен литературный праздник "И про это и про то пишет Агния Барто", посвященный 115-летию со дня рождения известной детской поэтессы. С интересными фактами из жизни Барто, ее творчеством, историей написания книг ребят познакомила библиотекарь Рожкова Н.Н.

Праздник прошел в увлекательной форме с использованием видео из фильмов, снятых по сценариям Агнии Львовны Барто – «Подкидыш» и «Слон и верёвочка». Загадки, озорные стихи и песни помогли участникам мероприятия окунуться в замечательный мир поэзии любимой многими поколениями писательницы. Ещё ребята посмотрели видео, где поэтесса сама читает свои стихи. В конце праздника ребят ждал сюрприз в виде встречи с семьёй медведей. Они увидели инсценированное кукольное представление по произведению А. Барто «Медвежонок – невежа». Встреча получилась веселой и познавательной.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Поэзия доброты», на которой представлены книги замечательной детской поэтессы.

                                           Рожкова Н. Н., библиотекарь детской библиотеки

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.