Лето – это пора, когда школьники могут отложить свои портфели и учебники и вволю отдыхать. Но без чтения каникулы скучны, и каждое лето работники Лазаревской библиотеки стараются сделать для ребят, посещающих летнюю оздоровительную площадку при школе, веселым и незабываемым.

Этим летом вместе с библиотекарями школьники побывали в Лукоморье, где встретились с Котом ученым, который проверил их знание сказок А.С.Пушкина, посетили фестиваль мультфильмов В.Котеночкина, автора всенародно любимого мультсериала «Ну, погоди!», узнали много нового из виртуальной экскурсии по реке Амур, прошли «Тропой леопарда» по заповеднику Кедровая падь, собирали гербарий.

Лето – это большая перемена, которая дана ребятам для укрепления их здоровья, физической закалки. Поэтому, конечно же, не обошлось без спортивного праздника «Колобок – турист» и состязаний «Мой веселый звонкий мяч».

В ходе мероприятий дети с удовольствием разгадывали загадки, кроссворды, принимали участие в конкурсах и викторинах, проявив при этом эрудицию, находчивость, смекалку, хорошее знание детской литературы, а также знакомились с презентациями и смотрели мульфильмы, и конечно же, листали журналы и книги.

Работники библиотеки всегда рады видеть своих юных читателей. Ведь важно не упустить возможность дать детям прочесть те прекрасные книги, без которых детство трудно представить... А лето самое подходящее время для этого!

Найдем мы для вас
Такие слова-
Чтоб любопытство
Проснулось сперва.

Откроем для вас
Такие страницы
С которых слетят
Фантазии птицы.

Мы не устанем
Вас убеждать
Как здорово это –
Летом читать!

Заведующая Лазаревской библиотекой Э.П. Ионкина

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.