8 декабря сотрудники детской библиотеки приняли участие в ежемесячном веселом и шумном празднике «Всей семьей в библиотеку». В этот раз он был посвящен закрытию Года театра в России. Более 70 зрителей посмотрели кукольный спектакль «Ехали медведи…», поставленный по произведениям К.И. Чуковского.

В этом же зале после спектакля ребята играли в настольные игры. На абонементе и взрослые, и дети с удовольствием рисовали песочные картины. В рамках праздника детская библиотека приняла участие в Международной акции «Книговички - 2019», организованной по инициативе МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

Для читателей была оформлена книжная выставка «Новогодний калейдоскоп», на которой были представлены книги, посвященные Новому году. В том числе сказка Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик или Мышинный Король». И малыши, и взрослые приняли участие в мастер- классах по изготовлению новогоднего сувенира и елочной игрушки в образе одного из главных героев этой сказки - мышки. А так как символ Нового года  и герой сказки совпали, то от желающих смастерить своими руками игрушку не было отбоя. Зверьки получались забавными и совсем не страшными. Они украсят много елочек в нашем городе.

Сотрудники детской библиотеки желают всем счастливого Нового года и ждут ребятишек на новогодние утренники и  праздничные встречи в дни новогодних каникул.

Е.А. Хлупина, заведующая детской библиотекой

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.