«Книжка на ладошке» – международная акция, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения. В этом году 25 августа по всей России и за её пределами дошкольники и младшие школьники смогли познакомиться с лучшими произведениями современных детских писателей.

      

Не осталась в стороне и библиотека р.п.Многовершинный. Наша библиотека уже второй год поддерживает акцию и участвует, привлекая ребят из детских садов. В этом году акция прошла для детей в возрасте 3-4 года.

Работники библиотеки посетили ребят из детского сада №39 «Улыбка». Они прочитали для малышей книгу Валерия Владимировича Медведева «Приключения солнечных зайчиков». Дети с большим удовольствием не только слушали, но и комментировали интересные моменты, отвечали на вопросы по тексту. Малыши полистали и рассмотрели много других ярких и интересных детских книг.  Встречей остались довольны и маленькие и взрослые.

 

Очень важно привить любовь к чтению детям с самого раннего возраста, читая им книги вслух, чтобы, повзрослев, дети тянулись к чтению самостоятельно.

К проведению акции в библиотеке была подготовлена книжная выставка. Все желающие могли обвести и вырезать из бумаги свою ладошку, и оставить ее на выставке. По итогам акции все участники получили красочный сертификат.

                                 Царегородцева Л.А., зав.Многовершинской библиотекой

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.