Для школьников детской оздоровительной площадки при Центре малочисленных народов Севера в городской библиотеке прошло интересное мероприятие – познавательно-игровая программа «Наедине с природой».

 

Сначала был сделан обзор выставки «В каждой строчке – дыхание природы». Ребятишки познакомились с замечательными книгами, а также журналами «В мире животных» и «Свирель». Перед тем, как совершить виртуальную прогулку в лес, дети вспомнили правила поведения в лесу. Многоголосое пение птиц и журчание лесного ручья расслабили нервную систему и зарядили позитивными эмоциями.

Ребята дружно отгадывали загадки, а затем с большим интересом смотрели видеоролик о красоте флоры и фауны. А далее были игры. Очень весело и азартно проходили командные конкурсы «Я – зоолог» и «Я – художник». Школьникам пришлось посоревноваться не только в быстроте мышления, но и в изобразительном искусстве. Сильнейшая команда одержала победу.

И в завершении ребята посмотрели мультфильм о природе. Прошедшее мероприятие детям и воспитателю очень понравилось. Благодарный отзыв был оставлен в тетради отзывов.

               Кириллова О.В. , библиотекарь городской библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.