8 декабря 2019 года в Николаевской районной библиотеке состоялось «Театральное воскресенье» в рамках акции «Всей семьей в библиотеку!" Также в этот день библиотека присоединилась к Международной акции «Книговички-2019», инициатором и организатором которой является МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Акция проводится в рамках реализации Программы продвижения чтения – 2019 г.

 

В этот день юные читатели и их родители, принимали участие в мастер-классе «Украшения своими руками» по изготовлению магнитика и украшения для волос с символом года – мышкой, по мотивам книги Э. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». В читальном зале районной библиотеки была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Магия зимы в искусстве», где размещены фотоальбомы с зимними картинами русских художников, энциклопедия зимних праздников, а также наши любимые «новогодние» книги: Э. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», Ч. Диккенса «Рождественские повести», М.М. Доджа «Серебряные коньки» и др.

Зима. Весёлая и любимая пора многих детей и взрослых, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч. Сотрудники районной библиотеки поздравляют всех с наступающим Новым 2020 годом!

Дружи всегда с хорошей книжкой,
Живя во времени крутом,
И в жизни будь не серой мышкой,
Грозой для всех мышей – котом!

Сороколат Н.Н.,
заместитель директора МКМУ НРБ

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.