С целью расширения краеведческих знаний юных читателей, воспитания патриотизма и чувства гордости за свой край, сотрудники Многовершинской библиотеки провели для школьников поселка урок-экскурсию «О той земле, где ты родился…»

Во время путешествия по красочным фотоальбомам, посвящённым городам края ребята узнали историю их основания, рассмотрели достопримечательности. Многие дети с удивлением увидели на фото знакомые улицы и памятники городов, где они уже бывали. Узнали много новых исторических фактов.

Следующим пунктом путешествия стали великолепные альбомы, посвящённые природе родного края. Школьники прошли по тропам заповедников и национальных парков, побывали в самых труднодоступных и нетронутых человеком местах Дальнего Востока, увидели потрясающие картины дальневосточной природы.

С помощью фотоальбома «Амур» юные читатели совершили путешествие по величественному Амуру-батюшке. Узнали, что река дала жизнь многим городам и селам, связала единой водной магистралью крупные речные порты и отдалённые населённые пункты. Его берега обжиты коренными малочисленными народами, уклад жизни которых немыслим без кормильца –Амура.

В конце мероприятия дружно сделали заключение: каждый должен знать и любить свою Родину – с её просторами, реками, горами, с удивительной судьбой и интересными людьми.

С большим интересом ребята ознакомились с книжной выставкой «Амурская земля», которая рассказывает о прошлом и настоящем Хабаровского края, об удивительных достопримечательностях и заповедных местах. Наша библиотека рада поделиться этим книжным богатством со своими читателями.

      Л.А.Царегородцева, заведующая Многовершинской библиотекой

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.