27 мая работники Николаевской районной библиотеки торжественно отметили Общероссийский День библиотек. В полдень на крыльце Николаевской районной библиотеки была проведена акция «От библиотеки – с любовью», на которой всем желающим горожанам было подарено около 200 книг и журналов различной тематики.

На торжественном вечере, посвященном профессии библиотекаря прозвучали поздравительные слова от министра культуры Хабаровского края А.В. Федосова, который написал, что «в Хабаровском крае действуют более тысячи библиотек различных систем и ведомств, которые используя современные методы работы и уникальные человеческие ресурсы, опираясь на богатейшие краеведческие и культурные традиции, дают возможность своим пользователям получать знания, необходимые для развития и самореализации личности, преумножают интеллектуальный и информационный потенциал нашего родного Хабаровского края, внося тем самым вклад в его развитие.»

   

 От учредителя – отдела культуры Администрации Николаевского муниципального района нас поздравила ведущий специалист Я.А. Балабанова, а от администрации Николаевской районной библиотеки директор Л.А. Королева. Поздравили коллег также – заведующая детской библиотекой Е.А. Хлупина, председатель профсоюзного комитета работников библиотек Л.Г. Бортник. Они поблагодарили библиотекарей за самоотверженный труд и пожелали осуществения намеченных планов, ярких идей , интересных творческих проектов, доброго здоровья, оптимизма и счастья.

 

За хорошую работу по просвещению читателей и в честь Общероссийского Дня библиотек  почетными грамотами и благодарностями были награждены: Куликова Е.М. – заведующая Магинской библиотеки, Волкова Л.И. – заведующая Озерпахской библиотеки, Сиянова М.А. – методист Николаевской районной библиотеки, Беловалова Т.А. – ведущий библиотекарь детской библиотеки, Князева С.А. – ведущий библиотекарь Районной библиотеки.

В нашей стране чтение до сих пор является популярным времяпрепровождением, а самые читающие люди – конечно библиотекари.  Ведущие вечера Н.В. Названова и Е.Е. Бабина провели для библиотекарей интеллектуальную викторину, на вопросы которой присутствующие отвечали дружно и показали достойную эрудицию.

Подарком для участников вечера стало выступление песенно-музыкальная артель «Запой». (Руководитель - Владимир Михеев), которые исполнили несколько веселых песен, аккомпанируя себе на народных инструментах.

Е.Е. Бабина,
ведущий методист НРБ

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Уважаемая Евгения, большое спасибо за Ваши пожелания! Всегда рады видеть Вас на наших мероприятиях и читать Ваши публикации в газете!
простите, что с опозданием.... Самые читающие люди, милые девушки и женщины, сотрудники библиотек нашего района, примите поздравление с вашим профессиональным праздником! Вы замечательные, талантливые, творческие! Вы такие "непоседы"!!!!!!)))))) Здоровья вам всем, счастья, как можно больше радостных встреч, новостей и открытий!!!