В преддверии великого праздника -  Дня Победы, 6 мая и 7 мая в городской библиотеке ведущим библиотекарем Мелехиной Н.А. для старшей и подготовительной группы детского сада «Алёнка» был проведен патриотический час «День Победы».

В ходе беседы дети узнали о подвигах советских людей в годы Великой Отечественной войны.  Отгадывали солдатские загадки, с волнением слушали рассказ о самой страшной войне в истории. Война – это бомбы и снаряды, разруха, плачут дети и старики. Гибнут люди, разрушаются дома, уничтожаются целые деревни и города. Также ребята узнали, что такое блокада и что город Ленинград был в блокаде 900 дней, но не сдался, и враг получил сокрушительный удар.

В конце мероприятия ребята познакомились с книгами о войне, представленными на книжной выставке. Эти книги воспитывают любовь, уважение и патриотические чувства к своей Родине. В заключение посмотрели мультфильм по книге К. Паустовского «Похождение жука –носорога»

 После беседы дети уходили с чувством благодарности к тем людям, сумевшим выстоять и добыть Великую Победу и благодаря которым они живут в мирное время.

Мелехина Н.А., ведущий библиотекарь городской библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.