В Николаевской районной библиотеке началась работа по проекту «Патриотический марафон «Моя семья=моя страна»». Проект победил в конкурсе грантов Губернатора Хабаровского края. Уже прошла церемония открытия марафона.

Проект призван способствовать сохранению исторической памяти и семейных традиций, воспитанию чувства гордости, любви и уважения к своей стране у подрастающего поколения.

Патриотический марафон  Патриотический марафон  Патриотический марафон

Прежде всего, любовь к Родине начинается с семьи. С ранних лет ребенку родители рассказывают о родственниках, которые участвовали в боевых действиях и проявляли мужество в бою, семьи вместе ходят на парад Победы, учат с почтением относиться к ветеранам и отмечают другие значимые исторические праздники России, и так далее.

В течение 2023 года в рамках Патриотического марафона ребята вместе с родителями будут принимать активное участие в познавательных, исследовательских, творческих, исторических конкурсах, квестах, акциях. Марафон наглядно покажет, что история страны неразрывно складывается из истории каждой семьи, а судьба семьи неразрывно связана с судьбой России.

  Патриотический марафон Патриотический марафон  

Патриотический марафон  Патриотический марафон  

10 семей из Николаевска-на-Амуре привлечено к участию в марафоне. Одна семья – одна команда. На открытии Патриотического марафона участники ознакомились с положением марафона, заполнили заявки на участие в нем.

 Бычкова А.С., руководитель проекта

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.