В конце апреля в 1 классе школы № 2 прошел классный час, посвященный Дню подснежника – «Первый весенний цветок». Главный библиотекарь городской библиотеки познакомила ребят с историей этого праздника.

  В читальном зале была оформлена книжная выставка «Первый весенний цветок – подснежник». Праздник появился в Англии, отмечают его ежегодно 19 апреля.  Есть легенда, что если посадить подснежники вокруг дома, то они будут оберегать жителей этого дома от злых духов. Подснежники растут на многих территориях земного шара. Их насчитывают около 19 видов.

Раиса Васильевна в презентации познакомила детей с многообразием подснежников, которые растут на территории России и в Хабаровском крае. Подснежники стали жертвами «человеческой любви». Только появляется этот нежный крохотный цветок, как здесь же люди их рвут и несут на рынок на продажу. Чтобы ребята не устали, была проведена физминутка, в которой они поучаствовали с удовольствием. Детям был показан мультфильм «12 месяцев», а так же они прослушали аудиосказку Шварца М.  «Подснежник». В заключение было зачитано письмо подснежника к детям.

Алтухова Р.В., главный библиотекарь городской библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.