В связи с празднованием Дня семьи для ребят из малообеспеченных семей и их родителей, сотрудниками Николаевской районной библиотеки Сияновой М.А. и Зубковой В.И., была проведена праздничная программа «7+Я».

Каждый год 15 мая многие страны мира отмечают День семьи, установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. И теперь есть возможность отпраздновать не только праздник мамы или папин день, но и праздник всей семьи.

    

В начале праздника кукольный театр детской библиотеки «Папа Карло и Ко» показал спектакль «Бобик в гостях у Барбоса» по мотивам рассказа Николая Носова. Главные герои этого представления – дворовой пес Бобик и домашний пес Барбоска. Барбоска, воспользовавшись отсутствием своего хозяина, решил пригласить своего друга в гости и не удержался - стал хвастаться преимуществами своей сытной жизни и полной свободы. Этот озорной и поучительный спектакль очень понравился не только детям, но и присутствующим взрослым.

   

   

   

 

Праздничная программа состояла из подвижных игр, творческих конкурсов, литературных и музыкальных викторин. Во время подвижных игр «Золотое яйцо», «Автогонки», «Музыкальная веревочка», «Стопы» ребята проявили ловкость, внимание, а отвечая на вопросы викторины показали свои знания литературных произведений.

   

Почему говорят: «Мой дом – моя крепость»? Потому что у человека должен быть дом, а не просто крыша над головой, должно быть место, где его любят и ждут, понимают таким, каков он есть, место, где человеку тепло и уютно. В творческом конкурсе «Дом моей мечты» каждой семье были розданы «кирпичики» - на них нужно было написать слова, из которых можно построить дом. Каждый «построенный» дом состоял из любви, уважения, доброты, здоровья, взаимопонимания, дружбы, честности.

   

Далее, для наших гостей было организовано чаепитие. И всем детям был подарен билет бесплатного входа на «Библиосумерки» в городской библиотеке. Семья – это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. На нашем празднике мы постарались это доказать и считаем, что у нас это получилось!

Хотим выразить благодарность всем сотрудникам Николаевской и детской библиотек за оказанную помощь в организации чаепития для семей.

 

Сиянова М. А., методист МКМУ НРБ

Зубкова В. И., ведущий библиотекарь Районной библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Да! Дети остались довольны! Было видно по их лицам :-) И родителям вроде тоже понравилось. Приходите к нам еще, Олеся Алексеевна, со своими детками ;-)
Отличное мероприятие!Деткам все очень понравилось!Спасибо Вам большое!!