11 ноября в детской библиотеке состоялось литературное знакомство  со сборником  «Стихи для малышей». Автор книги Лариса Петровна Большакова. Это новое имя в поэтической семье николаевских поэтов. Напечатан сборник в издательском доме «М - Пресс» в июле 2019г.

Книга очень красивая, яркая.  Ее приятно брать в руки. Но самое главное ее хочется читать. Незамысловатые, простые стихи понятны даже самым маленьким читателям.

Презентация сборника Большаковой 1

Каждое стихотворение Ларисы Петровны это целая законченная история или сказка. И все они ненавязчиво учат ребенка самому главному человеческому качеству – доброте.

Кадеты из третьего класса МБОУ СОШ №5 с удовольствием читали стихи Ларисы Петровны. Слушали рассказ о ее детстве, о любимой бабушке. А одна из девочек вдруг спросила о том, что можно себе представить при слове «бабушка». Оказалось, что это самые теплые, родные и вкусные слова: пироги, бабушкины руки, молоко, деревня, любовь, лето…

 Весь разговор о стихах сопровождался слайдами картинок из самой  книжки. Оказалась, что Лариса Петровна еще и рисует, и сама проиллюстрировала свою книгу. Да еще сняла специально для встречи с ребятами целое слайд – шоу со своими рисунками.  Пробует Лариса Петровна себя и в детской прозе. Ребята с удовольствием посмотрели и послушали сказку про семью хрюнделей,  снятую в виде диафильма.

 В творческих планах Ларисы Петровны новый сборник, куда войдут сказки и стихи. В детской библиотеке с нетерпением будут ждать выхода новой книги.  А свою первую специально для детской библиотеки Лариса Петровна подписала просто и как-то очень хорошо: «Дарю Николаевской детской библиотеке с пожеланиями Божьих благословений. С любовью и благодарностью от автора»

 Е. А. Хлупина, заведующая библиотекой

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Лариса- удивительный человек! И стихи, и проза, и рисунки - всё подкупает искренностью. Жалею, что пропустила такое мероприятие. Елена Авенировна, замечательно, что организовали для поэта "встречу с читателями! Молодцы!