«Радуга детства» - так красиво называется сборник стихотворений нашей землячки, библиотекаря Кирилловой Ольги Васильевны. Презентация книги состоялась  20 декабря 2018 года в детской библиотеке, Провела встречу Наталья Ведяшова.

В уютном зале, в творческой атмосфере собрались юные читатели, ученики «2» б  класса школы № 5, вместе с классным руководителем С.Ю. Восковщук.

1 2 3 4

Праздник удался на славу.  Чтение автором своих стихов сразу заворожило присутствующих. Дети получили удовольствие от общения с Ольгой Васильевной, их глаза горели большим интересом. Беседа была активной, непринужденной, познавательной. Ребята узнали интересные факты из биографии  и жизни автора, задавали свои вопросы.

5

Ольга Васильевна обращалась к  детям через свои стихи, поделилась своей теплотой, искренностью, душевностью. Герои ее произведений, поведали ребятам свои маленькие, но наполненные глубоким  смыслом истории.  

Очень важно, что для детей была создана прекрасная возможность продемонстрировать свои творческие способности, они с удовольствием читали стихи посвященные мамам, явлениям природы, дружбе и даже вредным привычкам. Ребятам было очень легко читать стихи из новой книги, ведь они очень понятны, легко запоминаются, что  бесспорно свидетельствует о таланте поэта. А уникальность их в том, что в них просматривается не только чувство заботы друг о друге и юмор, но и   даются представления о правильном поведении.  

На празднике присутствовала также главная помощница в создании книги, художник-иллюстратор Ольга Олеговна Григоревская. Детям было очень интересно узнать о том, как создавались иллюстрации к книге «Радуга детства», а так же вместе с художником взять на себя роль иллюстраторов детской книги и в игровой форме проверить свое воображение и фантазию.  

Атмосфера праздничности, не покидала  присутствующих на протяжении всего мероприятия. Все зарядились положительными эмоциями,  хорошим  настроением. В адрес поэтессы  прозвучало много пожеланий и тёплых слов.

Большим сюрпризом для детей оказалось получить в подарок от Ольги Васильевны  полюбившийся сборник стихов с автографами и пожеланиями и сыграть в  веселую лотерею со сладкими подарками. Присутствующие сердечно поблагодарили автора за прекрасную поэзию, подарили подарки сделанные своими руками и от всей души пожелали ей  крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов.

Библиотекарь детской библиотеки Н.А. Ведяшова

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.