Ребятишки из экологического клуба "Муравейка", собрались в период школьных каникул в библиотеке поселка Лазарев, чтобы смастерить поделки из природных материалов, собранных летом и осенью.

Детский  экологический клуб при Лазаревской библиотеке носит веселое  название «Муравейка». Занимаются в нем дети младшего школьного возраста.  На занятиях ребята пополняют свой багаж знаний о природе, учатся наблюдать за изменениями, происходящими в природе, а также учатся работать в коллективе. Совместные занятия воспитывают в них любознательность, бережное отношение к природе, желание узнавать новое.  А занятия у нас проводятся самые разные: это и беседы, и викторины, и просмотр мультфильмов,  и экскурсии в природу.

Ребятишки, посещающие наш клуб, такие же трудолюбивые и неугомонные, как муравьишки, собрались в период школьных каникул в библиотеке, чтобы смастерить поделки из природных материалов, собранных летом и осенью. Фантазии из осенних листьев -  это фейерверк творчества, ведь форма цвет листочков сами подсказывают художественные образы – ежик, дерево, птица… А если проявить смекалку и добавить шишки, семечки, фасоль, горох, высушенный мох, то  полёту воображения  нет предела!  А пока дети мастерили, они ответили на вопросы литературной викторины «Времена года».

Из получившихся поделок была оформлена  выставка «Природа и фантазия». 

 Под дубовой кроной
Я нашел листочки,

А в траве зеленой -
Желтые цветочки...

Положу в гербарий
Шелест тонкой ивы,
Праздничный розарий
И...ожог крапивой.

Зимнею порою
Загрущу об этом.
Свой альбом открою -
И запахнет летом!

(Наталья Булганина)

     

 

Клуб «Муравейка» приглашает к себе всех ребят, желающих весело, интересно и с пользой проводить время в библиотеке.

Э.П.Ионкина
Заведующая
Лазаревской библиотекой 

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Спасибо библиотекарям за творческую работу с нашими детьми!
.