Для участников проекта «Расскажи мне сказку», который реализуется АНО ПКИ «Лига Книголюбов» с использованием финансовой поддержки комитета по внутренней политике Правительства Хабаровского края, был проведен квест «Сказки дремучей тайги». Пяти командам нужно было пройти по «восьми дорогам сказок» (станциям) и выполнить разные задания. На каждой станции команду встречал сказочный герой.

Сказки дремучей тайги 1                     

На первой станции «Найди пару» Кот Базилио просил найти двойные имена героев и названия сказок. На второй станции «Математическая» Кот Ученый проверял: знают ли ребята в названиях каких сказок присутствует цифра. На третьей станции «Игровая» Пират проверял команду на силу и ловкость. На станции «Музыкальная» Красная Шапочка предложила угадать голоса героев сказок и песенки из мультфильмов. На станции «Быстрый вопрос – быстрый ответ» Баба-Яга проверяла участников на знание сказок. На станции «Волшебные ведра» Шапокляк узнала кто из детей умеет стрелять прямо в цель. На станции «Потеряшки» Лиса Алиса с помощью ребят разобрала потерянные сказочные предметы и вернула их в нужную сказку.

На каждой станции команды вспоминали много сказок, отвечали на хитрые вопросы, помогали сказочным героям, а за это получали баллы и фрагменты иллюстрации.

После прохождения всех станций, команды шли на станцию «Финиш», на которой можно было заработать дополнительные баллы, собрав из фрагментов иллюстрацию из сказки и вспомнив ее название.

       

Победителем квеста «Сказки дремучей тайги» стала команда «Цветик-семицветик» школы №2, которая была награждена грамотой.

В конце мероприятия все участники сфотографировались со сказочными героями.

Сиянова М.А.,
координатор проекта

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Мероприятие организовано и проведено на высшем уровне. Сказочная атмосфера поглотила всех присутствующих. Море положительных эмоций и позитива!