22 апреля в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» Красносельская библиотека и Дом культуры провели субботник «Весна – время перемен».

Территория до субботника 1 Территория до субботника 2 Уборка снега началась Расчистка снега 7

Памятный знак «Погибшим воинам-односельчанам, участвовавшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», возле которого проходил субботник, был установлен в 1990 году в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне. На памятнике изображен орден «Победа» и установлена мемориальная доска, на которой высечены имена погибших воинов. В 2020 году возле памятного знака были установлены ещё три мемориальные доски с именами односельчан, проживавших в посёлке Чныррах и селе Красное, участвовавших в войне 1941-1945 гг..

Расчистка снега Расчистка снега 4 Расчистка снега 5

Уборка около памятника Памятник героям Участники субботника Пьем чай в Доме культуры 1

Хоть погода и не порадовала солнечным днём, на фоне приятной музыки работа закипела: за час дружная команда расчистила заледеневший снег на дорожках и собрала мусор.  Сделав фотографии на память, с хорошим настроением, участники акции отправилась в Дом культуры пить чай.

Акция была направленна на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию. Большое спасибо жителя села, которые отозвались на приглашение и приняли участие в ней.

 Т.В. Головина, Н.В. Каданцева, сотрудники Красносельской библиотеки 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.