Очередное заседание библиотечного клуба студентов медицинского колледжа «Территория звука» состоялось в Николаевской районной библиотеке.  Сотрудники музыкального отдела Николаевской районной библиотеки подготовили для студентов  развлекательную программу, приуроченную к самому любимому празднику студентов – Татьяниному Дню.

"От сессии до сессии" все студенты живут вполне весело и даже успевают отмечать множество праздников. И конечно одним из самых любимых у них остается День студента. История Танинового дня и День студента не очень то и связаны между собой, но отмечаются в один день -25 января.

На протяжении истории Дня студента этот день было принято отмечать громко с шумными гуляниями. А в 2005 году согласно указу президента праздник стал официальным и теперь это День российского студенчества.

А что же с 17 ноября? История Международного  Дня студента начинается с подписания в Праге документа, согласно которому Всемирный конгресс студентов установил день, в который будут чтить память чешских студентов-патриотов. Обычно  День студента проходит очень весело с разными конкурсами, ведь после него начинаются сессии и это своеобразный тайм-аут перед экзаменами.

Ведущая мероприятия Анастасия Ширеева  рассказала ребятам об истории возникновения праздника, об обычаях празднования, как в России, так и в зарубежных странах.  В электронную презентацию были включены юмористические видеоролики, музыкальные клипы.  Студенты смогли проявить себя  в  различных шуточных викторинах, веселых конкурсах, с удовольствием принимали участие в мини спектакле.

                  

 

Зав сектором НРБ
А.А. Мозгалева

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
:lol: :lol: :lol: прикольно
Конкурсы очень понравились, было весело)))
:lol: :lol: :lol: ну прям красавцы тут все, особенно я)))))мамаша) халат зачётный