22 июня – ежегодно в России отмечают День памяти и скорби. В этот памятный день 80 лет назад началась Великая Отечественная Война. В память о погибших в те жестокие годы поселковая библиотека совместно с ДК р.п. Многовершинный провели ряд мероприятий.

В онлайн-формате запущена Всероссийская акция «Свеча памяти». Зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте могли с 15 июня по 22 июня деньпамяти.рф.

В библиотеке для ребят старших классов была подготовлена видео презентация «Час памяти.Тот самый первый день войны..» как началась война. Библиотекарь рассказала сколько погибло на фронтах, замучено солдат в концлагерях, женщин, детей и стариков.

 Ученики приняли участие в акции «Свеча памяти» . Ребята почтили память  погибших в Великой Отечественной войне зажжением свечи  и минутой молчания.

К этому трагическому дню в читальном зале  библиотеки была подготовлена фотозона, читатели имели возможность сделать фотоснимок, а так же иллюстративные книжные выставки «В книжной памяти мгновения войны». Читатели взрослого поколения могли познакомиться поближе с историей возникновения того трагического дня. Детям были предложены к прочтению литературные композиции на военную тематику.

Так же в этот день совместно с ДК, средней школой и Администрацией р.п.Многовершинный  прошёл траурный митинг «Дню памяти и скорби посвященный 80летию начало ВОВ». В нём приняли участие и дети, и взрослые. Участники церемонии возложили цветы и почтили память  минутой молчания, за тех кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастья на земле.

 Ахмадеева Н.М., библиотекарь Многовершинской библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
+2
Молодцы! Нужное дело делаете!