Уважаемые читатели, в связи с новогодними праздниками
Николаевская районная библиотека (ул. Сибирская, 102)  не работает 31 декабря 2025, 1, 2, 3, 6, 7, 8, 10, 11 января 2026 года 

Библиотека работает  4, 5, 9 января с 10:00 до 17:00
Поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством

Cотрудники музыкального сектора Николаевской районной библиотеки Альбина Мозгалева и Анастасия Ширеева посетили Николаевский-на-Амуре промышленно- гуманитарный техникум с музыкально- поэтическим ревю, посвященном Дню Матери «Ты одна такая - любимая и родная!».

Во многих странах мира отмечается День матери. В России этот праздник стали отмечать в последнее воскресенье ноября сравнительно недавно. Проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных этому Дню, становится традицией, и проходят они практически во всех регионах нашей страны, это торжественные приемы, праздничные концерты, встречи с многодетными матерями и другие. 

   

День матери — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. На этой встрече студенты узнали о народных традициях и обычаях празднования этого замечательного праздника в разных странах, о различных акциях и концертах. Также познакомились со стихами В.Носенко, Р. Гамзатова, посвященными хранительнице рода, семьи, домашнего очага - маме. В ходе мероприятия на экране неоднократно демонстрировались видеосюжеты и клипы.

  

 

 

 

 

Заведующая библиотекой Промышленно-гуманитарного техникума М.А. Кобызева в своем отзыве выразила благодарность Альбине и Анастасии за замечательное мероприятие, посвященное мамам и бабушкам и пригласила еще не раз провести для студентов подобные мероприятия.

Зав. сектором НРБ А.А. Мозгалева

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.