В первые дни летних каникул в детской библиотеке состоялось необычное путешествие в книжную страну – игра фантазия «В Тридевятом государстве». Ребята школьных оздоровительных площадок встретились с разными героями известных сказок. Их ждали конкурсы, интересные вопросы, задания и встречи.

Далеко-далеко раскинулось царство, необъятное  Тридевятое государство - страна сказок, чудес и волшебства. Сначала юные читатели и любители сказок оказались на улице Авторской, где их ждали известные авторы из разных стран. Чтобы продолжить путешествие, ребятам необходимо было стрелками установить связь: автор - портрет - сказка, с чем они не всегда справлялись. Задание это было трудное, но очень интересное, ведь нужно было "поломать" голову !

Дальше  путешественников по "Тридевятому государству" ждал квартал Интеллектуальный, где нужно было найти лишнее и объяснить, почему. Ребята справились с заданием, продемонстрировали и логику, и знания.

Путешественники побывали в картинной галерее, где необходимо было восстановить разрезанные рисунки и узнать из какой они сказки. Ребята приняли активное участие и быстро выполнили задание.

Путь-дорожка завела ребят на сказочную почту, куда поступило много телеграмм, но все они без подписи. Им нужно было определить, кто же прислал эти телеграммы. В музыкальном салоне пели караоке. Дальше школьники попали на бульвар секретов, где им пришлось изобразить волшебный предмет из сказки. С удовольствием участники мероприятия инсценировали сказку-экспромт на новый лад "Колобок».

Дети возвратились из путешествия с замечательным настроением и желанием прочитать больше интересных книжек и продолжить путешествие в страну сказок.

Библиотекарь детской библиотеки Е. Пак

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.