Кто из нас не знаком с чудесными детскими произведениями "А что у вас?", "Дядя Стёпа", "Праздник непослушания", "Хрустальная ваза", "Три поросенка"? Не одно поколение выросло на стихах и мультфильмах, созданных по сценариям Сергея Владимировича. Его произведения продолжают учить современных детей справедливости, доблести и чести, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу и человеческий труд.

В этом году любимому автору многих поколений исполнилось 110 лет. Провести «Весёлый день с Сергеем Михалковым» в городской библиотеке собрались воспитанники подготовительной группы детского сада «Кораблик».

Под весёлую "Песенку друзей" вместе с библиотекарями Ниной Анатольевной Шелестовой и Натальей Николаевной Рожковой они отправились в мир стихов и сказок любимого писателя.

Ребят встретила масса удивительных фактов из жизни Сергея Владимировича. Они узнали о том, что он не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, но и видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий. А еще он создатель текста гимна России.

Ребята вспомнили стихи "Прививка", "А что у вас?»", "Про Фому", «Мой щенок», «Азбука», «Тридцать шесть и пять» и много других произведений.

 Но оказалось, что самое знаменитое творение Михалкова среди детей – это «Дядя Стёпа». И образ автора этого шедевра неотделим от образа милиционера Степанова. Дошколята с удовольствием посмотрели советский мультфильм «Дядя Стёпа – милиционер».

Для участников встречи были приготовлены интересные игры «Назови слово на букву…», «Верю-не верю», «Кошки-мышки», «Рифма».

В завершение мероприятия ребята с радостью полистали красочные книги любимого писателя. Встреча получилась не только доброй, но и веселой, потому что дети её провели в компании с замечательным   Сергеем Михалковым и героями его произведений.

Рожкова Н. Н., главный библиотекарь городской библиотеки

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.