19 мая в Николаевской районной библиотеке в рамках акции «Всей семьей в библиотеку» состоялось игровая программа "Вместе - дружная семья". Провели его сотрудники информационно-библиографического сектора О.А. Кутузова и А.С. Бычкова.

Мероприятие началось с поздравления всех с семейным праздником и знакомства с семьями. Каждая семья с удовольствием рассказала о себе, о друзьях, о любимых семейных увлечениях.

 

Интересно и необычно семьи выполнили задание «Веселые ассоциации». На листке были изображены геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник). Задача семьи была дорисовать с чем они ассоциируются.

Самым запоминающимися был конкурс «Смешная кошка», в котором дети, с закрытыми глазами, должны были как можно точнее нарисовать кошку. Конкурс так понравился, что даже родители не остались в стороне и тоже приняли участие.

А читают ли родители своим детям сказки на ночь? На этот вопрос помогла ответить викторина «Сказка на ночь». Родители без запинки ответили на все вопросы викторины и описали всех сказочных персонажей.

Так же дети с большим азартом поучаствовали в конкурсе «Семейный ужин». Для «приготовления ужина» каждому ребенку необходимо было «наловить» как можно больше рыбы, а затем «накормить» Машу с Медведем макаронами.

В конкурсе «Пойми меня» родители описывали предметы окружающего мира, явлений природы, при этом, не называя его. А дети, быстро реагируя, угадывали и называли их. Например: мяч, ручка, платок, дождик, телевизор, клоун.

На время в конкурсе «Сказочные пазлы» необходимо было быстрее других собрать картинку с изображением сказки. Все семьи с этим заданием справились почти одновременно, потому что, выполняли его дружно и сплоченно.

Каждой семье предлагалась поучаствовать в фотосессии «Семейство кошечек». Все семьи с удовольствием попробовали себя в роли кошечек и котиков.

В заключение были сказаны всем семьям слова благодарности за активное участие в конкурсах и пожелания, чтобы в их семьях царили только мир, покой, добро и благополучие.

 А.С. Бычкова,
ведущий библиограф районной библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.