28 мая в Николаевской районной библиотеке прошло первое мероприятие в рамках проекта «Патриотический марафон «Моя семья = моя страна»»

Родословная – это сведения о семье. Чаще всего под родословной понимают историю семьи, описанную в форме генеалогического древа или поколенной росписи. Под родословной книгой понимают сборник рассказов об истории конкретной семьи. Желание знать родословную есть в каждом человеке. Почему же так важно помнить о каждом своем предке?

         

Мультимедийная презентация семейного древа «Времён связующая нить». Командами была изучена и структурирована родословная семьи (генеалогическое древо) и представлена в виде мультимедийной презентации.

Зная историю своей семьи, приходит осознание ценности жизни каждого из предков и благодарности, ведь не будь хотя бы одного из них, не родился бы их потомок. Не зря ведь религиями принято поминать усопших (например, у православных Родительские Субботы и Радоница). «Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности», — писал Александр Сергеевич Пушкин.

Все команды справились с этим заданием на «отлично».

Руководитель проекта Бычкова А. С.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.