Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не обошли стороной этот праздник и в нашем посёлке. 1 марта  в Доме Культуры  "Многовершинный" прошли масленичные гуляния для детей.

Баба-Яга,  Весна-красна и другие сказочные герои ожили в этот день, закружив детей в водовороте праздника. Работники библиотеки исполняли роли «Помощниц» Весны и рассказали традиции и обычаи этого праздника.

 

В начале конкурса дети разделились на две команды, каждая из которых должна была выполнить задание: украсить дерево цветочками, в веселом хороводе передать горячий блин, в задорном конкурсе обогнать соперников на «Тройке лошадей», и многое другое. Победители были отмечены сладкими призами. Праздник принёс детям радость и обогатил их новыми знаниями и яркими впечатлениями.

Кульминацией вечера стало традиционное масленичное угощение – ароматный чай , вкусные блины ,сладкое варенье и сметана. В завершении праздника для детей был показ мультфильмов  и подарены обереги, символизирующие приход Весны.

Ахмадеева Н.М, библиотекарь Многовершинской библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.