Вот и пролетела Неделя детской книги. Ее окончанию и был посвящен праздник, состоявшийся в Районном доме культуры 29 марта. Театрализованное представление «Разноцветные страницы «Денискиных рассказов» было посвящено замечательному детскому писателю Виктору Драгунскому и Году семьи в России.  В  веселой доброй и очень серьезной книге писатель ведет разговор о настоящих человеческих  и семейных ценностях. 

  

  

Виктор Юзефович Драгунский не сразу стал писателем. После окончания школы он работал токарем, лодочником, артистом театра, дедом Морозом на елках и даже клоуном в цирке. Когда началась Великая Отечественная война, Драгунский защищал Москву от фашистов. Когда у Виктора Драгунского родился сын Дениска, с ним стали происходить всякие смешные истории. Драгунский эти истории стал записывать и появились «Денискины рассказы».

        

Некоторые из них легли в основу праздничного сценария. А воплотили его в жизнь юные талантливые артисты из театральной студии «Трис» районного дома культуры. Зрители встретились с Дениской , его лучшим другом Мишкой, с любителем английского языка Павлей, с замечательным веселым клоуном, с маленькой, но самостоятельной Аленкой, учительницей Раисой Ивановной, с серьезным милиционером и возмущенным гражданином в шляпе. Руководитель студии Олеся Игоревна Лапина сыграла маму Дениски.

       

Каждый эпизод спектакля зрители сопровождали аплодисментами. Сценарий был дополнен отрывками из художественных фильмов про Дениску. А этой весной выйдет новый многосерийный фильм о Дениске и его друзьях. А режиссёром фильма стал внук писателя Артемий Драгунский.

Вторая часть праздника – традиционно, игровая программа. Засидевшиеся зрители смогли не только поучаствовать в веселых конкурсах, но и поучаствовать в литературной викторине.

             

«Денискины рассказы» читают дети и перечитывают взрослые. Это книга на все времена. Читайте и будьте счастливы!

Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность всем работникам Дома культуры за создание теплой и благожелательной атмосферы праздника. Особенная благодарность О. Лапиной за постановку спектакля, С. Шашкову, И. Шашкову, В. Михееву за участие в нем.

Е. А. Хлупина,
зав. библиотекой 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.