В Николаевске-на-Амуре регулярно проходят акции «Всей семьей в библиотеку!».
В очередной выходной около 200 человек пришли в районную библиотеку на «Театральное воскресенье», посвященное завершению Года театра.

Среди гостей были родители с детьми разных возрастов, бабушки с внуками, любители книг и друзья библиотеки. 

В фойе все желающие могли ответить на загадки и получить сладкие призы. В электронном читальном зале расположись фото-зона, буфет и аквагрим. В читальном зале каждый мог проверить свои знания в театральной викторине "И, взвившись, занавес шумит...", а также сделать подарки своим родным и друзьям на разных мастер-классах. Также рядом распологалась выставка-продажа вязаных игрушек и косметики Faberlic. 

В Детской библиотеке сначала прошел кукольный спектакль по мотивам сказок К.Чуковского "Ехали медведи на велосипеде", а затем начались мастер-классы, атракцион"Песочная фантазия" и другие. Также можно было сыграть в настольный футбол, шахматы и другие игры.

На абонементе проходила квест-игра "Любите ли вы театр", где нужно было ответить на вопросы и разгадать ребусы. 

В музыкальном салоне под звуки патефона проходила игра в крестики-нолики (с камнями и веточками), мастер-класс по изготовлению мини-книжки, а также игра, где с закрытыми глазами нужно было угадать что лежит в мешочке.

В заключение дети и родители приняли участие в большом интерактивном шоу "Поиграем в театр", в котором они с удовольствием побывали в роли актеров, сценаристов, костюмеров, гримеров и других рабоников театра.

О том, как все прошло смотрите в видеосюжете, который мы подготовили:

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.