22 июня 2023 года Нижнепронгенская библиотека провела мероприятия посвященные Дню памяти и скорби «Живая память поколений». Для детей детского сада была проведена экскурсия к обелиску воинам Великой Отечественной войны.

    

Для детей клуба «Росток» проведен обзор выставки и познавательная беседа о Великой Отечественной войне. Детям рассказали о том, что 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, что в этот день вероломно нацистская Германия напала на Советский Союз.

Этот день стал одним из самых трагических в истории страны и Второй мировой войны. Миллионы людей вступили в бой, чтобы защитить свою страну от врага. Кровопролитная война продолжалась до 9 мая 1945 года, когда была достигнута Победа над нацистской Германией.

Мы не забудем их, наших дорогих героев, которые отдали свои жизни за нашу свободу и мир. Героический подвиг советского народа останется в сердцах каждого из нас навсегда.

«Слава павшим за Родину!», «Вечная память героям!» — эти слова, мы произносим в честь погибших воинов Великой Отечественной войны.

Мы помним, мы гордимся, мы не забудем никогда, всех жертв, которые принесли на алтарь победы наши воины.

Важно не просто произносить эти слова, а понимать их смысл, знать, какие страдания пришлось испытать нашим дедам и прадедам, нести эти знания всю жизнь и передавать следующим поколениям.

Н. А. Буравицына
Заведующий Нижнепронгенской библиотекой

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.