К 100 - летию села Красное, которое отмечается в этом году, в Красносельской библиотеке оформлены книжная выставка: «Я помню Красное село» и фотовыставка «Моё любимое село».

   

На выставке «Я помню Красное село» для читателей представлены различные печатные материалы по истории родного села, а также книга стихов земляка Виталия Астафьева «Ностальгия», вышедшая в 2016 году, и редкие книги о красносельских геологах и геологии, которые долгие годы были основной составляющей жизни с. Красное: М.Р. Салиховой «…Солнца и ветра брат», В.В. Шевченко «Материалы к истории Нижне - Амурской Геологоразведочной экспедиции».

На фотовыставке «Моё любимое село» посетители библиотеки могут познакомиться с фотографиями о жизни села Красное, о его природе и людях, начиная с 1940 года и до наших дней. Фотографии и черно-белые и цветные, разного размера, но чем старее фотография, тем интереснее её содержание для посетителей, чьё детство и юность прошли в с.Красном. Эти фотографии, подаренные старожилами села, нашли на нашей выставке своё историческое место.

Головина Т.В.,
заведующая Красносельской библиотекой

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.