Без чего не обходится в России ни один всенародный праздник? Конечно же, без поднятия Государственного флага, символа побед и достижений, олицетворяющего собой могущество и величие нашего Отечества. В преддверии важного национального праздника – Дня Государственного  флага Российской Федерации – в Лазаревской библиотеке  для поселковых ребятишек прошла познавательно-развлекательная программа «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед».

   

Ребята познакомились с интересными книгами о России и ее славной истории, имеющимися в нашей библиотеке; слушая рассказ о символах государственности нашей страны – флаге, гербе и гимне, смастерили декоративное панно в технике аппликации в цветах триколора.  Успели  и посоревноваться в знании русских сказок, пословиц и поговорок, и в том, кто быстрее надует нарядный воздушный шар, порисовали мелками на асфальте и угостились печеньем, конфетами и газированной водой.

 

Все ребята, принявшие участие в нашей праздничной программе, почтительно, с уважением относятся к символам нашей  великой страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

. Ионкина Э.П.,  зав. Лазаревской библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.