12 мая в Николаевской районной библиотеке прошел брейн-ринг «Страницы Победы» для студентов НПГТ, где мы вспоминали героические страницы Великой Отечественной войны. Ребята демонстрировали свои знания в 4 раундах: «Битвы и сражения Великой Отечественной войны», где они вспоминали ключевые сражения и битвы.

  

Время стремительно идет вперёд. Стала историей Великая Отечественная война, а история священной войны — это жизни людей, отданные ради нашего будущего. Мы не имеем права забывать про них, потому что всё, что сделали эти люди, было сделано и для нас. И то, что мы сейчас имеем, это благодаря их подвигу.

Война оставила свой след в истории каждой семьи, каждого дома, каждой деревеньки, каждого города нашей страны. На сегодняшний день 45 городов являются городами воинской славы, а 13 городов удостоены звания Город-герой. И в раунде «Города-герои» мы собрали вопросы об этих городах.

  

Следующий раунд - «Вечная слава героям», здесь ребятам предстояло вспомнить имена самых ярких личностей, бессмертные подвиги которых навечно остались в памяти благодарных потомков.

В четвертом раунде «Цифры и факты» были собраны вопросы о некоторых интересных фактах Великой Отечественной войны. Закончилась игра победой команды № 4, которая сидела за зеленым столом.

Итак, победители награждены. Все остались довольны мероприятием. А нам хочется сказать, что мы не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа, какой ценой был сохранен мир. А без знания своего прошлого, никогда не будет будущего.

И нашему поколению стоит брать пример с ещё живых и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили нам будущее.

 Агарова С.Г., зав. отделом обслуживания

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.