У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему - малая Родина. И чтобы ребёнок знал свой край, и умел беречь, надо воспитывать уважение, любовь к своему району, посёлку, селу и природным богатствам которые приносит природа.

     

С этой целью в Многовершинской библиотеке прошел час краеведения «Это наша с тобой сторона». Участниками мероприятия стали ученики начальных классов. Библиотекарь Ахмадеева Н.М. вместе с детьми совершили небольшое путешествие по карте г.Николаевска-на-Амуре и его окрестностей. Ребята узнали из скольких сёл состоит наш район, какие реки, заливы, озера находятся в наших районах. С лёгкостью определили где находится родной посёлок Многовершинный в котором они живут, а также назвали местности где имели возможность побывать и узнать о месте проживания жителей других населенных пунктах.

 В читальном зале к мероприятию для ребят была подготовлена эколого-краеведческая выставка «Познай свой край!» Дети с большим удовольствием листая страницы книг Хабаровского края и Николаевского района, познакомились с красивейшими местами и достопримечательностями Дальнего Востока.  Библиотекарь рассказала какие виды растений, животных, морских, речных обитателей живут в наших окрестностях и занесены в красную книгу, а также последствия и наказание человека за их уничтожения.  И что ожидает в дальнейшем наших наследников если мы не сбережем для них богатства нашей природы.

 К завершению краеведческого часа библиотекарь напомнила присутствующим, что каждый должен помнить, что все мы являемся частью природы, и потому каждый из нас может и должен внести свой вклад в сохранение нашей природы.

Ахмадеева Н.М.,
библиотекарь Многовершинской  библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.